3. В Армавире открыли спортивную площадку

В Армавире открыли спортивную площадку

30.11.2022 Просмотров: 1635

29 ноября в Армавире в новом сквере «Сфинксы» на Черемушках открыли спортивную площадку, которая появилась благодаря победе Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе в конкурсе Законодательного Собрания Краснодарского края. Денежный приз молодые депутаты решили потратить на установку нового спортивного объекта. Стоимость площадки составила шесть миллионов рублей. Это третий спортивный объект, который построили благодаря молодым народным избранникам, наравне с ранее выигранными Советом молодых депутатов при Армавирской городской Думе комплексами в Комсомольском сквере и в Городской роще.

В церемонии открытия приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Штаничев, председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков.

Этот комплекс для занятий на открытом воздухе появился в микрорайоне Черемушки и дополнил ансамбль обновленного парка «Сфинксы», который реконструируют в этом году. Она стала 24-й в городе современной зоной привлечения местных жителей к занятиям физкультурой и командным играм. Площадка площадью 1100 квадратных метров состоит из игрового поля 20 на 40 метров – стандартного размера для мини-футбола – и позволит проводить матчи, в том числе по стритболу и волейболу.