3. В армавирских школах прошла акция «Бессмертный полк»

В армавирских школах прошла акция «Бессмертный полк»

10.05.2023 Просмотров: 1784

9 мая во всех армавирских школах прошли торжественные линейки, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и акции памяти «Бессмертный полк». На линейках учащиеся подняли над шеренгами портреты своих героических предков и почтили минутой молчания память защитников Родины. После чего, в каждом классе состоялись «Разговоры о важном», на которых ребятам рассказали о событиях Великой Отечественной войны, звучали стихи военной поры и песни Великой Победы.

В школах города присутствовали почетные гости: глава Армавира Харченко А.Ю., депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Штаничев А.В., депутаты Армавирской городской Думы, представители администрации и общественности.

- Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны, - с такими словами обратился к ребятам Александр Петрович Костюченко.