Волонтёр СВО

11.04.2024 Просмотров: 321

9 апреля, в ходе встречи депутата городской Думы Тамерлана Казакова с армавирцем участником СВО, находящимся в отпуске, состоялось вручение медали Волонтёр СВО «Вы соль земли!». Медалью отмечена регулярная помощь воинам, которую он оказывает с начала специальной военной операции, как и другие депутаты Армавирской городской Думы.

– Все, кто сражается на передовой, – это чьи-то сыновья, мужья, братья. Их ждут дома. И я верю, что они вернутся с победой. Ради нее они рискуют жизнями, и мы не можем оставаться в стороне, не можем сейчас жить, как жили раньше – каждый за себя. Они там воюют за всех нас, и мы должны встать за них горой. «Все для фронта, все для победы» – только таким бывает надежный тыл. Это и есть единство, которое спасало Россию и в годы Великой Отечественной, и во все тяжелые для страны времена, – прокомментировал парламентарий.

Отметим, что согласно постановлению губернатора Краснодарского края размер выплаты с 1 апреля увеличился в два раза и составляет 1 млн. руб. Заключившие контракт с Министерством обороны РФ на прохождение военной службы получают федеральную поддержку в 195 тысяч рублей.

Дополнительно в целях поддержки граждан, состоящих на воинском учете в военкомате г. Армавира, Новокубанского и Успенского районов Краснодарского края, заключившим контракт с Министерством обороны Российской Федерации о прохождении военной службы и планируемых к отправлению в зону проведения специальной военной операции депутаты Армавирской городской Думы приняли решение о единовременной денежной выплате в сумме 100 000 рублей.

Теперь размер разовой выплаты составит более 1,2 миллиона рублей.