3. Возрождение туризма в Армавире

Возрождение туризма в Армавире

30.10.2018 Просмотров: 1073

30 октября в Армавире председатель Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Роман Марченко вместе с депутатом Законодательного Собрания шестого созыва Алексеем Титовым провели прием граждан.

К депутатам обратилась инициативная группа граждан, которые хотят возродить традиции активного туризма на территории города Армавира. Их идея - возродить то, что было создано в советское время. Многие дети и взрослые хотят заниматься туризмом. Девяностые годы породили людей, которые ходят в походы сами. Это не плохо, но возникает масса проблем. Эти люди не осознают опасности, гибнут, ломаются. В советское время просто так ни одна группа самостоятельно выйти не могла, нужно было становиться на учет как туристическая группа. Также необходимо обучить желающих навыкам выживания в природных условиях и азам создания и прохождения маршрутов.

Молодые парламентарии поддержали эту идею и пояснили какие документы необходимо подготовить инициаторам для того чтобы их идею можно было воплотить в жизнь.