3. Подписание соглашения с Государственным юридическим бюро Краснодарского края о взаимодействии

30.10.2018 Просмотров: 1073

Сегодня, 30 октября в Армавирской городской Думе было проведено совещание по вопросу об установлении сотрудничества между государственным казенным учреждением Краснодарского края «Государственное юридическое бюро» и Армавирской городской Думой и о взаимодействии в сфере оказания бесплатной юридической помощи, правового просвещения и правового информирования населения.

Вышеупомянутое учреждение оказывает бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления документов правового характера, представления интересов в судах, органах государственной власти, местного самоуправления и организациях. Помощь в бюро оказывается большому количеству социально незащищенных граждан: инвалидам, малоимущим, детям-сиротам, многодетным и многим другим категориям. Граждане, относящиеся к вышеперечисленным категориям, могут получить помощь по юридически значимым вопросам, связанным с недвижимостью, земельными участками, а также в сфере трудовых, социальных, семейных и иных отношений.

За период с начала деятельности и до настоящего времени учреждением рассмотрено свыше 2 000 обращений граждан по различным вопросам правового характера, проведены мероприятия по правовому просвещению и правовому информированию в том числе в депутатских центрах Армавирской городской Думы.

В заключении мероприятия сторонами было подписано соглашение о взаимодействии и оговорен план совместных мероприятий.