3. Встреча с председателем ТИК Армавирская

Встреча с председателем ТИК Армавирская

07.07.2021 Просмотров: 1568

На встрече, которая состоялась 1 июля с жителями 4 округа в Армавирском юридическом техникуме была затронута тема предстоящих в сентябре месяце выборов, на которых страна будет выбирать депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Директор ГБПОУ КК «Армавирский юридический техникум», на территории которого проходила встреча - Савинов Анатолий Николаевич, является председателем ТИК Армавирская.

6 июля заместитель председателя Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе, член депутатского объединения ВПП «Единая Россия» Альмурзиев Ильяс Магометович решил встретиться с Анатолием Николаевичем для более детальной беседы о ходе подготовки избирательной кампании.

«Территориальная избирательная комиссия «Армавирская» на предстоящих выборах наделена полномочиями окружной избирательной комиссии, что налагает на нас дополнительную нагрузку и ответственность по подготовке избирательной кампании.

В Армавирский одномандатный избирательный округ №52 вошли территории восьми муниципалитетов: города Армавира, Гулькевичского, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского и Успенского районов. Избиратели округа получат на выборах 19 сентября два бюллетеня с возможностью выбрать политическую партию и кандидата - «одномандатника», который непосредственно будет представлять интересы жителей округа в Государственной Думе.

Центральная избирательная комиссия России утвердила порядок голосования, в соответствии с которым выборы пройдут в трехдневном формате. 17, 18 и 19 сентября, при этом работать избирательные участки в эти дни будут привычно с 8.00 до 20.00 часов. Такая возможность была дана избирателям с оглядкой на сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку, чтобы разгрузить помещение УИК и избежать большого скопления людей.» - рассказал Савинов А.Н.

Армавирская городская Дума и Совет молодых депутатов в частности тесно взаимодействует с ТИК «Армавирская», вместе нацелены повысить удобство, комфорт и безопасность избирателей города Армавира в период выборной кампании.

Отдел по организации

деятельности Армавирской городской Думы