3. Встреча с руководителями предприятий города

Встреча с руководителями предприятий города

23.08.2018 Просмотров: 1200

В середине августа депутаты Армавирской городской Думы совместно с администрацией муниципального образования город Армавир встретились с руководителями предприятий потребительской сферы, промышленных предприятий и предприятий переработки города. В совещаниях приняли участие председатель Армавирской городской Думы Поляков А.В., депутаты Армавирской городской Думы Иншаков Ф.Н., Казакова О.Е., Сосунова Е.В., Костюк С.В., Криволапов С.С., Нефедова О.Н., заместители главы города Армавира, курирующие отрасли.

Главной темой совещания стал вопрос доведения заработной платы работников до среднекраевого уровня. Многие руководители предприятий понимают значимость данного вопроса для своих работников, а также для развития муниципалитета в целом, но ряд руководителей еще не в полной мере осознает всю ответственность от своих действий в части не выплаты заработной платы в полном объеме (часть заработной платы выплачивается в серую).

«Ежегодно увеличиваются цены на продукты питания, коммунальные услуги и Вам, как руководителям, должно быть не безразлично какой доход получают Ваши работники, и смогут ли они на такую заработную плату содержать семьи и оплачивать самые необходимые услуги. Сколько налоговых отчислений поступит в местный бюджет, и что благодаря этим средствам мы сможем сделать в нашем городе. Поэтому, я обращаюсь к Вам с просьбой пересмотреть и проанализировать свои возможности, найти резервы, мобилизовать новые для дальнейшего повышения среднемесячной заработной платы и доведения ее до среднекраевого уровня. Кроме того, считаю недопустимым невыплату заработной платы, образование ее задолженности и нарушение трудового законодательства Российской Федерации. Прошу Вас не допускать подобных фактов.» - отметил в своем выступлении председатель городской Думы А.В.Поляков.