3. Выездное заседание Бюро президиума Совета молодых депутатов Краснодарского края в городе Армавире

27.04.2023 Просмотров: 1999

27 апреля в Армавире состоялось выездное заседание Бюро президиума Совета молодых депутатов Краснодарского края.

В начале мероприятия состоялся круглый стол в стенах Армавирского государственного педагогического университета под председательством руководителя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края Сергея Носова.

И при участии заместителя председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николая Петропавловского, первого заместителя председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александра Поголова, первого заместителя председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам Алексея Титова, секретаря СМД, секретаря комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по развитию агропромышленного комплекса, продовольствию и потребительскому рынку Антона Толстопятова, руководителя Палаты наставников, депутата комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алексея Штаничева, главы муниципального образования город Армавир Андрея Харченко, председателя Армавирской городской Думы Александра Полякова, членов Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Вилорика Борисова и Георгия Мкртычана, и.о. ректора ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет» Евгения Нижника и молодых парламентариев муниципальных образований Краснодарского края.

Николай Петропавловский отметил символичность того, что данное мероприятие проходит в День российского парламентаризма. По мнению депутата, важно, что этот праздник подтверждается работой в городе, который, как было подчеркнуто, является одним из центров промышленного, научного и культурного развития Кубани.

По окончании круглого стола в преддверии праздника Дня Победы парламентарии возложили цветы к мемориалу «6680», установленному на месте рва, в который в годы Великой Отечественной войны фашисты свозили зверски замученных армавирцев и жителей ближайших районов.

В рамках заседания Бюро депутаты посетили технопарк универсальных педагогических компетенций АГПУ, ООО «Армавирский картонный завод» и ЗСК «Кубань», «Центр единоборств самбо и дзюдо», новую школу № 24 на 1100 мест, парки «Городская Роща» и «Сфинксы», спортивные объекты, в том числе спортивные площадки, построенные на средства от победы в краевом конкурсе на звание лучший совет молодых депутатов Краснодарского края.

В завершении мероприятия, инициированного Законодательным Собранием Краснодарского края, участники мероприятия обменялись опытом работы, выразили слова благодарности за организацию такой встречи и высказали пожелания практиковать подобные мероприятия в своих муниципалитетах и далее.