3. Молодой депутат принял участие в выставке «Иннопром 2023. Центральная Азия»

Молодой депутат принял участие в выставке «Иннопром 2023. Центральная Азия»

26.04.2023 Просмотров: 1981

Председатель Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Борисов Вилорик 24-26 апреля принял участие в Международной промышленной выставке «Иннопром 2023. Центральная Азия», которая проходит в г.Ташкент,Узбекистан.

Он представил два своих предприятия:

- ООО «ЮгЭнергоПром», с выставляемой продукцией:

проточный газовый водонагреватель «VilTerm S13» в чёрном цвете; котёл «VilTerm 24Turbo»; котел выставочного образца, которого ещё нет в продаже «VilTerm 24 Comfort».

- Завод Стальных Конструкций «Кубань», представивший макет грузовых вагонов высокотехнологичного производства.

Стенды предприятий посетил заместитель председателя Правительства — министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, который ознакомился с представленной продукцией. Чуть более года назад для возобновления производственной деятельности на площадке АМЗ создали Завод стальных конструкций «Кубань». Объем капиталовложений в проект составил 210 млн рублей. Собственник ЗСК «Кубань», молодой парламентарий Вилорик Борисов отметил, что с поддержкой края приобретено новое оборудование. В номенклатуру продукции войдут крытые вагоны, вагоны-платформы, грузовые тележки. В ближайшие два года планируется произвести порядка 1,7 тыс. вагонов и более 3,1 тыс. тележек.

– Кроме того, запустим производство контейнеров для перевозки грузов по морю, металлоконструкций пролетных строений для пешеходных переходов, железных и автомобильных дорог. Выход на проектную мощность позволит увеличить штат предприятия до 300 человек, – сказал Вилорик Борисов.