3. ЗАКЛАДКА ЯБЛОНЕВОГО САДА

ЗАКЛАДКА ЯБЛОНЕВОГО САДА

20.04.2018 Просмотров: 1424

19 апреля 2018 года по инициативе председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края, председателя комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Законодательного Собрания Краснодарского края Александра Викторовича Поголова в Новокубанском районе прошла символическая закладка 2-й очереди яблоневого сада на территории ООО «Южная плодово-овощная компания». В котором принял активное участия председатель Совета молодых депутатов при Армавирской городскуой Думе, член фракции ВПП «Единая Россия» А.В.Штаничев, а также делегации из окрестных районов посетили гостеприимный Новокубанский район. Совместно с молодыми депутатами, в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанном на 13 общем собрании СМД в район так же прибыла делегация Российского союза сельской молодежи под председательством Сергея Урайкина.

Мероприятие началось с возложения цветов у мемориала невинно-убиенным жители города Армавира и близлежайших районов в годы Великой Отечественной Войны. Далее, после торжественного открытия на территории предприятия, депутаты, совместно с волонтерами отправились в поле, где высадили ок. 300 саженцев итальянской яблони. Всего в рамках реализации проекта данного предприятия планируется высадка ок. 1,2 млн. саженцев яблочных деревьев. Инвестиции в проект составят ок. 1.7 млрд рублей, будет создано ок. 500 новых рабочих мест. После рабочей части мероприятия все участники отведали солдатской каши и чай из полевой кухни.