3. Подготовка к открытию

Подготовка к открытию

18.04.2018 Просмотров: 1650

16 апреля состоялось рабочее совещание по подготовке к открытию этнографического комплекса «Атамань». На совещании присутствовали заместитель главы города Армавира И.Е.Гуреев, депутаты Армавирской городской Думы С.В.Погорелов, С.В.Костюк и заместитель председателя Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Р.С.Марченко.

Присутствующие обсудили план необходимых мероприятий и назначили ответственных за исполнение работ. Необходим ремонт хаты, побелка, нужно посадить огород и отремонтировать прохудившуюся ограду.

Напомним, в выставочном комплексе «Атамань» есть и армавирское подворье. Это домик ткача Петро Голоштанника, где стоит полностью рабочий ткацкий станок. Помимо избы во дворе есть настоящая печка, несколько хозяйственных построек и обязательный атрибут любого подворья – телега. Все это - не декорации, а подлинный быт, где многие вещи принадлежали предкам-казакам.