3. Занятие в Партийной школе

Занятие в Партийной школе

11.04.2019 Просмотров: 1437
span style="text-align: justify;">В рамках партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» «Партийная школа» 10 апреля прошло очередное занятие на тему «Деятельность Армавирской городской Думы». С вступительным словом выступил председатель Армавирской городской Думы, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Думе Поляков Александр Валериевич. Рассказал слушателям школы о представительном органе муниципального образования город Армавир и о порой довольно непростой работе депутатов Армавирской городской Думы с избирателями.

Далее беседа проходила в форме диалога. Начальник отдела по организации деятельности Армавирской городской Думы Цыкалова Инга Александровна более подробно рассказала присутствующим об Уставе муниципального образования город Армавир – нормативно-правовом акте, который определяет правовые, экономические и финансовые основы местного самоуправления, устанавливает порядок деятельности и полномочия органов и должностных лиц местного самоуправления, а также закрепляет иные положения по организации местного самоуправления и Регламенте Армавирской городской Думы – правовом акте, определяющим организацию деятельности и порядок работы Армавирской городской Думы, правила и процедуру рассмотрения вопросов и принятия правовых актов.

В заключении были определены задачи на следующее занятие, на котором будет подробно рассмотрена деятельность постоянных комиссий Армавирской городской Думы.