3. Заседание комитета СМД и ЗСК по развитию агропромышленного комплекса, продовольствию и потребительскому рынку

14.11.2022 Просмотров: 1562

11 ноября член Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе VII созыва Георгий Мкртычан принял участие в заседании комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по развитию агропромышленного комплекса, продовольствию и потребительскому рынку

Законодательного Собрания Краснодарского края в дистанционном формате.

В ходе рассмотрения государственных программ депутатами комитета было обращено внимание координаторов программ на своевременность и полноту исполнения мероприятий государственных программ в 2022 году, а также планирование денежных средств на 2023 год.

Аграрный комитет СМД уделял внимание подготовке профессиональных кадров для АПК. По инициативе председателя подкомитета Центральной зоны состоялось заседание круглого стола, в рамках которого обсудили с руководством учреждения и представителями студенческого актива ряд вопросов, касающихся подготовки молодых кадров и повышения интереса у сельской молодежи к получению рабочих профессий.

Еще один актуальный вопрос – развитие кубанского виноградарства и виноделия.

«При непосредственном участии молодых депутатов мы планируем продолжить работу по совершенствованию нормативных правовых актов в целях создания условий для планомерного развития кубанского виноградарства», – сказал председатель профильного комитета ЗСК Сергей Орленко.