2. Новости о работе депутатских центров
  3. Экскурсия в музей боевой славы АВВАКУЛ

Экскурсия в музей боевой славы АВВАКУЛ

28.05.2024 Просмотров: 523

По инициативе члена Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Марка Владимировича Евтушенко была организована экскурсия студентов АМТ в музей боевой славы Армавирского летного училища.

В музее летного училища побывали студенты первого курса отделения «Прикладные технологии» специальности «Правоохранительная деятельность» Армавирского Машиностроительного техникума, под руководством куратора группы Агарковой Л.Ю.

Заведующий музеем Носов Н.В. рассказал ребятам о боевой славе и достижениях выпускников училища. Будущие правоохранители узнали много интересных фактов из истории развития авиации, из жизни училища и его курсантов, о космонавтах – выпускниках училища, смогли увидеть летную экипировку первых авиаторов, а также современные костюмы, предназначенные для полетов с перегрузками. Экспонаты музея, которые можно было потрогать руками, а особенно примерить - вызвали у молодежи особый интерес и эмоции.

В завершении визита, ребята поблагодарили Николая Викторовича за замечательную экскурсию

Оказание содействия в проведение патриотической работы – это уже сложившаяся традиция у молодых депутатов городской Думы. Они всегда поддерживают инициативы молодого поколения в стремлении узнать больше из истории родного города и края.

Координатор ДЦ №5

Н.В. Голендаева