Первое в Новом году

25.01.2019 Просмотров: 934

Первое мероприятие в Новом году с участием депутата по избирательному округу №3, члена фракции Партии «Единая Россия» В.А.Казьмина и представителей общественности прошло в деловой обстановке и достаточно оперативно. В течение часа было рассмотрено три основных вопроса.

Большую часть времени собравшиеся посвятили обсуждению ситуации с несовершеннолетними. Инспектор ОПДН МВД России в городе Армавире А.И.Потрахов и начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования город Армавир Н.Н.Корец проинформировали присутствующих о проводимой работе с детьми и подростками из неблагополучных семей, их родителями, взаимодействии с педагогами общеобразовательных школ и учебных заведений города, где обучается данная категория детей, работе комиссии ОПДН за 2018 год. Ответили на многочисленные вопросы квартальных. Главный специалист ГКУ КК «Государственное юридическое бюро Краснодарского края» в городе Армавире Е.Н. Дунаева отчиталась об оказании бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан, отметив в своем выступлении  роль представителей территориального общественного самоуправления города, благодаря тесному взаимодействию с которым, число обратившихся в центр за юридической помощью в 2018 году значительно возросло.

IMG 1098

Живой интерес у участников мероприятия вызвало и выступление сотрудника УСЗН Министерства труда   и             социального развития Краснодарского края в городе Армавире, специалиста по социальной работе с населением центра «Надежда» Н.Н.Иноземцевой.   Она рассказала об оказываемых учреждением услугах социального характера лицам, достигших пенсионного возраста, в том числе инвалидам и одиноко проживающим гражданам, о работе пунктов приема и выдачи благотворительной помощи «Вторые руки», куда зачастую  обращаются армавирцы, попавшие в сложную жизненную ситуацию и  многодетные семьи.

В завершении участники «Дня общественности округа» обсудили предложенный план работы депутатского центра на 2019 год, ознакомились с полученными ответами от руководителей администрации города на вопросы, заданные гражданами, при проведении приема депутатами фракции «Единая Россия» городской Думы в ноябре месяце 2019 года, согласовали мероприятия, связанные с подготовкой и проведением праздника «Масленица» на территории округа.

Координатор ДЦ №3

В.Н.Петров