2. Новости о работе депутатских центров
  3. Правовая грамотность населения

Правовая грамотность населения

18.02.2019 Просмотров: 827

В рамках повышения правовой грамотности населения 15 февраля 2019 года в МОУ СОШ № 9 состоялся депутатский час с участием депутата Армавирской городской Думы, члена фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Акопянца Размика Владимировича, помощника депутата Кобылина Сергея Анатольевича - Скребцовой Екатерины Сергеевны, председателя ТОС № 9 Барсегянц Владимира Зарзандовича. В школе собрались ученики старших классов, учителя школы, председатели квартальных комитетов ТОС № 9.

Представитель ГКУ КК «Государственное юридическое бюро Краснодарского края» Дунаева Елена Николаевна рассказала собравшимся об оказании бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан. Участникам был предложен раздаточный материал, в котором указана подробная информация, адрес и контактные телефоны юридического бюро в городе Армавире.

Учеников школы очень интересовал вопрос о возможности трудоустройства на летних каникулах и после окончания обучения в средней школе, поэтому в работе  депутатского часа также приняла участие Филонова Анастасия Васильевна – начальник отдела организации досуга и трудоустройства молодежи МКУ «Центр молодежной политики». Она очень подробно довела слушателям информацию о проводимой работе отдела в рамках трудоустройства школьников и посоветовала обращаться к ним за помощью и консультацией.

Также Акопянц Размик Владимирович рассказал о предприятии ООО «Регионавтотранс», его перспективах, нынешних и будущих вакансиях, о развитии транспортных потоков в нашем городе и о кадровом «голоде» рабочих специальностей.

Встреча получилась очень интересной. Возможно, полученная информация поможет молодежи в дальнейшем.

Координатор ДЦ № 6

Н.В.Землякова