3. 25-летие Армавирского парламентаризма

25-летие Армавирского парламентаризма

24.12.2021 Просмотров: 1736

В этом году исполняется 25 лет с момента создания Думы, так называемая «Нового времени» в городе Армавире, в связи с чем 23 декабря на заседании 19 очередной сессии Армавирской городской Думы были приглашены ряд депутатов, которые стояли у истоков создания и в дальнейшем занимали выборные должности в представительном органе 3 и более созывов.Это:

Павлюченков

Владимир Николаевич

-

депутат Армавирской городской Думы II, III, IV созывов, Почетный гражданин города Армавира, прозаик, автор документальных книг и рассказов, член Союза писателей РФ;

Иншаков

Федор Николаевич

-

депутат Армавирской городской Думы IV, V, VI созывов, заместитель председателя трех созывов, депутат Верховного Совета СССР, Почетный гражданин города Армавира;

Гуреева

Вера Викторовна

депутат Армавирской городской Думы II, III, IV созывов, секретарь трех созывов;

Тарасова

Людмила Александровна

депутат Армавирской городской Думы II, III, IV созывов, Герой труда Кубани;

Куценко

Александра Кирилловна

депутат Армавирской городской Думы IV, V созывов, Герой труда Кубани;

Гатиева

Альбина Магаметовна

депутат Армавирской городской Думы III, IV, V созывов;

Маркарьян

Ашот Юрьевич

-

депутат Армавирской городской Думы IV, V, VI созывов, Почетный гражданин города Армавира;

Погорелова

Лариса Тимофеевна

депутат Армавирской городской Думы III, IV, V созывов;

Депутатов прошлых созывов поздравил глава города А.Ю Харченко и Председатель Армавирской городской Думы А.В. Поляков, вручили Почетные грамоты администрации муниципального образования город Армавир связи с 25-летием Армавирского парламентаризма, за высокий профессионализм, добросовестный труд, значительный вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность.

В связи с эпидемиологической обстановкой не все приглашенные депутаты смогли прибыть к нам. Мы не имеем возможности пригласить большее количество бывших депутатов. Хотя за это время с 1996 по 2021 годы депутатами были избраны – 108 депутатов.

В.Н. Павлюченков в 2011 году написал и издал книгу к 100-летию Армавирской городской Думы «Армавирский парламентаризм», в которой перед армавирским читателям открывается документальный очерк об истории Армавирской городской Думы, Армавирского городского Совета разных периодов. В очерке Владимиром Николаевичем в «спрессованой» форме даны во времени события и люди Армавира.

На сайте Думы в разделе книги В.Н. Павлюченкова, где можно более подробно и детально изучить.

Очень значимое и важное получилось мероприятие особенно для молодых депутатов, которые избраны впервые и нарабатывают свой опыт депутатской деятельности основываясь на опыте депутатов нескольких поколений.

В завершении депутатам прошлых лет пожелали крепкого здоровья, благополучия, удачи и дальнейших успехов в деятельности на благо нашего города! Поблагодарили депутатов всех созывов за созидательный труд на благо нашего города!

{gallery}smd/news/god2021/12/24/1{/gallery}