«Сабантуй»

18.06.2018 Просмотров: 1793

16 июня на территории городского водохранилища прошел веселый татарский праздник «Сабантуй».

Армавирская Национальная татарская культурная автономия «Батыр» под руководством Ильдара Камалова, проводит этот праздник уже седьмой год подряд.

Приветствовали гостей председатель Армавирской городской Думы Александр Валериевич Поляков и заместитель главы города Армавира Сергей Васильевич Фролов. В этом году поддержать татарскую общину Армавира и поздравить горожан с праздником приехали гости из Татарстана.Делегацию возглавил Председатель ревизионной комиссии Всемирного конгресса татар, Председатель Астраханской областной общественной организации национальной культуры «Дуслык» Анвер Ибрагимович Алмаев.

На церемонии открытия почетный гость зачитал приветственное слово от Президента Татарской республики Рустама Минниханова, в котором так же говорилось о важности культурного обмена между народами.

Затем состоялся праздничный концерт, спортивные состязания ну и конечно можно было попробовать праздничные блюда татарской кухни.