2. Новости о работе СМД
  3. Молодые депутаты Армавира приняли участие в совещании по вопросу развития промышленного комплекса Краснодарского края

24.11.2020 Просмотров: 1154

23 ноября председатель Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Алексей Штаничев и секретарь Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Вилорик Борисов приняли участие в совещании по вопросу развития промышленного комплекса Краснодарского края под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александра Александровича Руппеля. Оба молодых парламентария являются членами комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансовых рынков, внешнеэкономической деятельности.

Присутствующие обсудили вопрос развития промышленного комплекса Краснодарского края. Крупные промышленные предприятия края сумели сохранить объемы производств практически на том же уровне, что и до прихода СOVID-19. Об этом рассказал вице-губернатор Александр Руппель на встрече с руководителями крупных компаний региона. В среднем так называемый индекс промышленного производства Кубани по отношению к прошлому году составил почти 98%.

Сегодня в Краснодарском крае эффективно работают различные меры поддержки предпринимательства. На это в Фонде развития промышленности региона предусмотрено уже 2 млрд рублей. Чтобы инвесторам было комфортно вести бизнес в крае, власти компенсируют затраты на инфраструктуру до 70% от суммы, потраченной на электроэнергию, водоотведение, газоснабжение. На это выделят еще более 2,5 млрд рублей. Кроме того, будут субсидировать процентную ставку по кредитам на создание новых инвестиционных проектов. Она составит чуть более 4% на срок до трех лет.

В завершении мероприятия прошла церемония награждения руководителей промышленных предприятий.