2. Профессиональная деятельность депутатов
  3. Всемирный день стомированного пациента

Всемирный день стомированного пациента

09.10.2018 Просмотров: 1232

05 октября 2018 года депутатом Армавирской городской Думы, членом фракции ВПП «Единая Россия» Кузьменко Виталием Николаевичем было организовано праздничное мероприятие приуроченное к Всемирному дню стомированного пациента, установленного под эгидой ООН.

Для участников мероприятия был накрыт прекрасный праздничный стол.

С приветственным словом к присутствующим обратился депутат Армавирской городской Думы, председатель Армавирской городской организации инвалидов «Милосердие» Кузьменко Виталий Николаевич: «11 лет тому назад, в октябре 2007г. была создана первичная общественная организация стомированных больных г. Армавира «АРМСТОМ». Организация была организованна активными больными не спасовавшими перед трудностями и проблемами в дальнейшей жизни. Кроме того в начале октября отмечается Всемирный день стомированного пациента. Этот день дает возможность взглянуть на пройденный путь и проделанную работу. Я со своей стороны, как депутат Армавирской городской Думы и далее буду наращивать усилия по оказанию помощи инвалидам по всем вопросам. У нас с вами много нерешенных проблем, но вместе мы справимся. Вместе мы сила!»

Затем перед собравшимися выступил председатель первичной организации Армавирской городской организации инвалидов «Милосердие» «АРМСТОМ» Мостовой А.Н. Он поздравил присутствующих с праздничными датами, рассказал об истории создания организации, ее становление, о проводимой работе, о достижения и недостатках и какие задачи придется решать в будущем. Отметил, что большое развитее получила организация, когда в 2013г. влилась в состав АГООИ – «Милосердие». Проблемы стали решатся быстрее, организации было выделено отдельное оборудованное помещение. Да и стиль работы Кузьменко В.Н. располагает инвалидов вступать в организацию, где инвалида встречают радушно и всегда стараются помочь. Быстро пролетело время за столом в дружеской непринужденной обстановке. Все участники поблагодарили Виталия Николаевича за великолепную организацию мероприятия.

Заместитель председателя АГООИ

«Милосердие» Борисов Р.Б.