3. Всероссийский конгресс «За самбо – будущее»

Всероссийский конгресс «За самбо – будущее»

02.10.2023 Просмотров: 1207

В Армавирском государственном педагогическом университете прошло масштабное мероприятие – Всероссийский конгресс «За самбо – будущее».

Почетными гостями мероприятия стали глава Армавира Андрей Харченко, исполнительный директор Ассоциации «Спортивная лига самбо» Елена Ломакина, депутат Армавирской городской Думы, Почетный гражданин города Армавира, заслуженный тренер России, вице-президент Всероссийской федерации самбо Рудольф Бабоян, президент ассоциации «Студенческая спортивная лига самбо» Вениамин Каганов и руководитель Армавирского государственного педагогического университета Евгений Нижник.

В рамках конгресса эксперты и участники обсудили такие темы, как перспективы развития спорта, федеральный стандарт спортивной подготовки по самбо, стрессоустойчивость в самбо. Для гостей была подготовлена насыщенная и разнообразная программа, включающая в себя семинары, дискуссионные площадки, круглые столы.

Также в рамках Конгресса прошел чемпионат студенческой лиги самбо среди юниоров и юниорок вузов России. По итогам соревнований первое место завоевала сборная Армавирского государственного педагогического университета.